ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Калькулятор C# в консоли

Калькулятор C# в консоли

В данном уроке опять создадим простенький калькулятор на языке C#, но в этот раз будем работать в консоли. Калькуляторы на Windows Forms можно посмотреть здесь и здесь.

Игра на C#: Угадай число

Игра на C#: Угадай число

Сегодня мы будем создавать кое-что простое, но в то же время интересное — это игра на C# под названием «Угадай число». Смысл игры заключается в том, что компьютер рандомно загадывает число от 0 до 9, а пользователь должен угадать это…

Метод хорд

Метод хорд

Метод хорд используется для численного нахождения приближенного значения корня нелинейного уравнения. В данной статье будет показан алгоритм метода, а также будет приведена его программная реализация на языках: Си, C# и Java.

Создание и чтение XML-файла C#

Создание и чтение XML-файла C#

В данном уроке будет рассмотрена работа с XML на языке C#, в частности, создание простого XML-файла и его чтение в Windows Forms и в консольном приложении Visual Studio.

MSSQL и UTF

MSSQL и UTF

Бывает необходимо проектировать базы данных, записи которой содержат специальные символы, не входящие в какой-либо из алфавитов. Поэтому возникает надобность в использовании кодировки Юникод (UTF). О том как подружить MSSQL и UTF будет рассказано в данной статье.