ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Словарь в Java

Словарь в Java

Рассмотрим такую структуру данных, как словарь (синонимы: ассоциативный массив, отображение, map, dictionary). Словарь в Java реализуется с помощью интерфейса Map. Мы разберем его реализацию классом HashMap. В качестве примера напишем программу «Англо-русский словарь» на Java.

Калькулятор на C#

Калькулятор на C#

В данном уроке мы разработаем с вами калькулятор на C#. Программа будет написана согласно принципам объектно-ориентированного программирования (ООП): будет определен интерфейс для методов, реализующих функционал клавиш математических операций калькулятора, от интерфейса выполним наследование и напишем соответствующий класс и методы. Калькулятор, помимо…

Значение ячейки DataGridView

Значение ячейки DataGridView

Получить значение ячейки DataGridView достаточно просто. Но у начинающих зачастую возникают проблемы при работе с DataGridView, несмотря на то, что в Интернете много материалов на данную тему; к сожалению, многие из них не структурированы, и представлены, в основном, в виде обсуждений на…

Цифровая подпись файла

Цифровая подпись файла

Цифровая подпись файла — это комплекс мероприятий направленный на проверку подлинности и целостности файла после его передачи. В настоящей статье рассматривается принцип создания цифровой подписи; также приводится реализация программы на языке C#, демонстрирующей данную технологию.