ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Приоритет операций в Си

Приоритет операций в Си

В статье в виде таблицы приводится приоритет операций в языке программирования Си. Кроме того, данный список справедлив (за исключением некоторых операций) и для языков C++, C# и Java. Материал можно использовать как шпаргалку при написании программ.

Точка вместо запятой в дробном числе C#

Точка вместо запятой в дробном числе C#

Вводя число в программу на C#, дробную часть приходится отделять запятой. Также программа выводит числа, используя в них запятую. Но если вдруг становится нужным, чтобы дробная часть отделялась точкой, как это сделать? Покажем в данной статье.

Технология разработки программного обеспечения

Технология разработки программного обеспечения

В статье рассмотрим такую тему, как технология разработки программного обеспечения: поговорим о жизненном цикле программ, организационных и вспомогательных моментах при разработке ПО, пройдёмся по основным этапам создания программных продуктов, а также коснёмся некоторых моделей жизненного цикла программ.

Задача о рюкзаке: алгоритм, решение

Задача о рюкзаке: алгоритм, решение

Задача о рюкзаке — это одна из самых популярных задач комбинаторной оптимизации. В этой статье рассмотрим её формулировку и выполним решение одним из методов с помощью языка программирования C#.

Что такое класс в ООП

Что такое класс в ООП

Класс — это ключевое понятие в объектно-ориентированном программировании. Не до конца понимая, что такое класс, невозможно успешно программировать в рамках парадигмы ООП. Данная статья посвящена понятию класса и его базовым элементам, таким как поля, методы и конструкторы.

GitHub — что это?

GitHub — что это?

На сегодняшний день GitHub — это один из самых популярных сервисов для совместной разработки программного обеспечения и его хостинга в облаке. Крупные IT-компании, такие как Microsoft, Google, Facebook и многие другие, используют данный ресурс для размещения исходных кодов своих разработок.…

Работа с API Яндекс Переводчика

Работа с API Яндекс Переводчика

Научимся работе с API на языке программирования C#. В этом уроке мы напишем программу в Visual Studio на Windows Forms, которая будет переводить текст с русского языка на английский и обратно при помощи веб-запросов к API Яндекс Переводчика. Также можно…