ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Лимитное подключение в Windows 10


Лимитное подключение в операционной системе Windows 10 поможет сэкономить трафик. Оно будет полезно тем, кто использует подключение к Интернету с предоплаченным лимитом трафика (например, раздает со своего смартфона Интернет на ноутбук посредством Wi-Fi). О том, как уменьшить расходы лимита трафика, а, возможно, и денег, речь пойдет в данной статье.

Описание проблемы

Не секрет, что в Windows 10 нельзя отключить автоматическое обновление системы. Это приводит к определенным проблемам при использовании подключения к сети Интернет с лимитным тарифом — обычно это какой-то предоплаченный пакет трафика, например, 3 гигабайта; после того, как пакет будет израсходован, автоматически будет наложено очень жесткое ограничение по скорости Интернета, и использовать данное подключение станет неприемлемо.

Известно множество случаев, когда Windows 10 съедала трафик из-за скачивания обновлений. Например, одна женщина из Новой Зеландии, использующая спутниковое подключение к Интернету, получила счет от провайдера на 600 новозеландских долларов (около 28 тысяч рублей!!!), и всё из-за невозможности отключения автоматического скачивания обновлений для Windows 10.

Когда весь пакет трафика будет израсходован, конечно, оператор любезно предложит за дополнительную плату продлить скорость. Но зачем платить больше? Кроме того, некоторые приложения и программы используют автоматическое обновление, что также приводит к дополнительным расходам. Поможет нам в данной ситуации лимитное подключение в Windows 10.

Лимитное подключение — что это?

Лимитное подключение в Windows — это такое подключение к сети Интернет, при связи через которое операционная система Windows 10 сокращает объем расходуемого трафика, ограничивая поведение программ (в том числе и самой себя), посредством блокирования автоматических обновлений. Тем самым, можно добиться экономии трафика.


Как сделать подключение к сети «лимитным» в Windows 10

Назначить подключение лимитным в WIndows 10 достаточно просто. Для этого: нажмите на иконку подключений к сети на вашем компьютере (1), выберите нужное подключение и щелкните «Свойства» (2).

Лимитное подключение в Windows 10

Затем откроется окно «Параметры», в котором необходимо найти раздел «Лимитное подключение» и перевести переключатель «Задать как лимитное подключение» в положение «Вкл».

Лимитное подключение в Windows 10 - активация

Лимитные подключения — подводные камни

На сайте поддержки Microsoft прямо сказано, что при включенном лимитном подключении операционная система все равно будет скачивать файлы через Центр обновления Windows, но эти файлы будут содержать только приоритетные обновления. Что это значит?

Это значит, что если Microsoft обнаружит в системе серьезную проблему безопасности и выпустит заплатку, решающую эту проблему, то даже при лимитном подключении обновление будет скачано.

Выводы

Резюмируя, можно сказать, что лимитное подключение в Windows 10 поможет Вам сэкономить трафик лимитного подключения к сети Интернет, но, тем не менее, возможны варианты при которых система сама может инициализировать скачивание каких-либо файлов без Вашего ведома.

 

 

4.3/5 - (6 голосов)



Поделиться в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.