ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Backup WordPress


В данной статье поговорим о том, при помощи каких плагинов можно сделать backup WordPress (резервное копирование вашего сайта).

Backup WordPress

Бэкапы делаются для того, чтобы обезопасить сайт от возможного форс-мажора. Данный форс-мажор может быть связан с самими серверами, на которых располагается сайт. Кроме того, сайт попросту могут взломать и удалить оттуда всю информацию. Еще одна причина регулярно выполнять резервное копирование – возможные конфликты плагинов, системные ошибки, в результате которых сайт перестанет работать. Вот из-за этих трех основных причин нужно регулярно создавать backup базы данных и сохранять их в каком-либо облачном хранилище или собственный компьютер.

Помимо изначально встроенной в CMS WordPress возможности создавать бэкапы баз данных есть и специальные плагины для этой цели. Ниже кратко опишем их.

Плагины для backup WordPress

Backup to Dropbox — позволяет создать резервную копию ваших баз данных, а также всех файлов сайта. Кроме того, он сохраняет все это на сервисе dropbox.com. Довольно неплохой плагин, учитывая то, что все файлы бэкапов хранятся не на вашем компьютере, а в облаке. Подробно ознакомиться с данным плагином можно вот здесь — WordPress Backup to Dropbox.


BackWPup — данный плагин схож с предыдущим, только он обладает еще большими возможностями. Здесь присутствует множество настроек, вы можете выбирать, куда отправлять резервную копию базы данных. подробно ознакомиться с плагином вы можете здесь — BackWPup — WordPress Backup Plugin.

Также не забывайте, что в большинстве случаев сделать backup WordPress можно с помощью инструментов в панели управления вашим хостингом сайта.

При выполнении резервного копирования очень важно следить за тем, чтобы база данных вашего интернет-ресурса не стала кому-либо доступна. Ведь в базах данных содержится буквально вся информация о вашем сайте (тексты статей, ссылки и т.д.). Если при выгрузке баз данных ей сможет завладеть хакер, то последствия могут быть весьма плачевные. Поэтому старайтесь использовать только надежные и проверенные плагины и инструменты для BackUP, в том числе те, что описаны выше.

Также перед установкой плагина следует найти его страничку в интернете, желательно на wordpress.org. Изучите информацию, почитайте отзывы и только потом принимайте решение об установке. Данное правило касается всех устанавливаемых плагинов, а не только тех, которые делают резервное копирование.

 

5/5 - (4 голоса)



Поделиться в соц. сетях:

Один комментарий к статье “Backup WordPress

  1. Кирилл

    Отличная статья! Правда первый плагин закрыт для скачивания, но а BackWPup самая тема для бекапа :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.