ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! В последнее время в соиальных сетях учстились случаи педложения помощи в написании прогамм от лиц, прикрвающихся сайтом vscode.ru. Мы никогда не пишем первыми и не размещаем никакие материалы в псторонних группах ВК. Для связи с нами используйте исключительно эти контакт: vscoderu@yandex.ru, https://vk.com/vscode


Регистрация на GitHub


Рассмотрим процедуру регистрации на сайте сервиса GitHub. Она достаточно быстрая и не займёт много времени.

В предыдущей статье мы узнали, что такое GitHub. Если Вы не знаете, как устроен данный сервис и VCS-системы вообще, то сначала обязательно прочитайте предыдущую публикацию.

Теперь пришло время зарегистрироваться на сайте системы для хостинга IT-проектов GitHub. Регистрация бесплатна. Рассмотрим весь процесс по шагам.

Регистрация на GitHub

Зайдём с помощью браузера на главную страничку GitHub в Интернете.

Главная страница GitHub

В текстовые поля введём информацию, необходимую для регистрации:

  • Pick a username — придумайте в наберите своё имя пользователя (логин);
  • Your email address — в это поле введите свой адрес электронной почты;
  • Create a password — это поле для ввода пароля от учётной записи на сервисе. Придумайте надёжный пароль и запишите его себе, чтобы не забыть, а затем введите его в текстовое поле.

Регистрация на GitHub

Нужная информация введена, теперь можно зарегистрироваться. Для этого нажмите на зелёную кнопку «Sing up for GitHub» (зарегистрироваться на GitHub). Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с правилами сервиса и его политикой конфиденциальности.

После успешного создания аккаунта мы переходим к Шагу 2.


Выбор тарифного плана на GitHub

Здесь нам необходимо выбрать тарифный план на GitHub. Их всего два вида:

  • Бесплатный;
  • Платный. 7$ в месяц.

Платный тариф позволяет создавать приватные репозитории для размещения Ваших программных проектов; бесплатный — только публичные. В остальном планы идентичны: набор функций в них полностью одинаков. Объём памяти под хостинг проектов — неограничен.

Выберите нужный тариф и нажмите кнопку Continue (Продолжить).

Затем, на Шаге 3, нас попросят указать текущий опыт в сфере разработки программного обеспечения, а также в каких целях мы собираемся использовать сервис. Указывать данную информацию не обязательно.

Указание опыта программирования на GitHub

Последнее, что там осталось сделать — это проверить свой электронный почтовый ящик и найти там письмо от сервиса GitHub. В нём находится ссылка по которой нужно перейти. Тем самым мы подтвердим свой email адрес для использования на ресурсе.

Подтверждение email адреса на GitHub

Теперь регистрация на сайте GitHub полностью завершена!

 

В следующей статье мы разберемся, как пользоваться GitHub.

 

5/5 - (3 голоса)



Поделиться в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.